Le Nostre Sedi

Clicca su una regione oppure visualizza l'elenco completo 
Sede legale/Federazione nazionale: via dell'Aeroporto 129 - 00175 - Roma
Citta'
Agrigento
Indirizzo:Viale L. Sciascia n. 58
C.a.p.:92100
Telefono/i:0922607305
Fax:0922607305
Email:agrigento@usb.it
Alessandria
Indirizzo:via Parnisetti 17
C.a.p.:15121
Telefono/i:3315776318
Fax:178.279.2735
Email:alessandria@usb.it
Ancona
Indirizzo:Via Giordano Bruno 73
C.a.p.:60121
Telefono/i:071.2072091
Fax:071.2082477
Email:ancona@usb.it
Ascoli Piceno
Indirizzo:Via Dino Angelini 23
C.a.p.:63100
Telefono/i:0736256243
Fax:0736243098
Email:ascoli@usb.it
Bari
Indirizzo:via Carlo Pisacane, 91
C.a.p.:70125
Telefono/i:080.5424993
Fax:080.5424993
Email:puglia@usb.it
Benevento
Indirizzo:via Giustiniani, 1
C.a.p.:82100
Telefono/i:0824.334034
Fax:0824.1810598
Email:benevento@usb.it
Bergamo
Indirizzo:Via dei Caniana 4
C.a.p.:24127
Telefono/i:035.0444236
Fax:035.0443208
Email:bergamo@usb.it
Bologna
Indirizzo:Via Aurelio Saffi 69
C.a.p.:40131
Telefono/i:051.0065997
Fax:051.0065958
Email:emiliaromagna@usb.it
Cagliari
Indirizzo:via Maddalena, 20
C.a.p.:09124
Telefono/i:070.6848929
Fax:070.6404868
Email:sardegna@usb.it
Caserta
Indirizzo:Piazza Ruggiero n. 4
C.a.p.:81100
Telefono/i:0823.1849676
Fax:0823.1849676
Email:caserta@usb.it
Casoria
Indirizzo:Largo San Mauro, 77
C.a.p.:80020
Telefono/i:081.7583647
Fax:081.7583647
Email:casoria@usb.it
Cassino
Indirizzo:Via Dante Alighieri 89
C.a.p.:03043
Telefono/i:0776270515
Fax:0776325601
Email:cassino@usb.it
Catania
Indirizzo:via Caltanissetta, 3
C.a.p.:95100
Telefono/i:095 532281
Fax:095 7463632
Email:catania@usb.it
Catanzaro
Indirizzo:Via Raffaele Teti, 33
C.a.p.:88100
Telefono/i:331.5772939
Fax:.
Email:calabria@usb.it
Civitavecchia
Indirizzo:via Traiana, 56
C.a.p.:00053
Telefono/i:07.66502666
Fax:07.66502666
Email:civitavecchia@usb.it
Cosenza
Indirizzo:via Panebianco, 182
C.a.p.:87100
Telefono/i:0984392456
Fax:0984392456
Email:cosenza@usb.it
Crema
Indirizzo:Via Cappuccini, 41
C.a.p.:26013
Telefono/i:0373.230442
Fax:0373.230442
Email:crema@usb.it
Cremona
Indirizzo:via Mantova 57
C.a.p.:26100
Telefono/i:0372.808001
Fax:0372.808002
Email:cremona@usb.it
Fermo
Indirizzo:Piazza Sagrini 33
C.a.p.:63900
Telefono/i:.
Fax:.
Email:fermo@usb.it
Ferrara
Indirizzo:via delle Scienze, 24
C.a.p.:44121
Telefono/i:0532 1861170
Fax:0532 1861170
Email:ferrara@usb.it
Firenze
Indirizzo:via Galliano, 107
C.a.p.:50100
Telefono/i:055.3200764 - 055.9331383 - 055.9331384
Fax:055.9334408
Email:toscana@usb.it
Firenze
Indirizzo:via Galliano, 107
C.a.p.:50100
Telefono/i:055.3200764 - 055.9331383 - 055.9331384
Fax:055.9334408
Email:firenze@usb.it
Roma Fiumicino
Indirizzo:Via Giovanni Cena 29
C.a.p.:00054
Telefono/i:06.6506958
Fax:06.6505659
Email:fiumicino@usb.it
Foggia
Indirizzo:Via Telesforo, 128
C.a.p.:71122
Telefono/i:0881.568436
Fax:0881.568436
Email:foggia@usb.it
Frosinone
Indirizzo:Via Marittima 225
C.a.p.:03100
Telefono/i:0775898181
Fax:0775898554
Email:frosinone@usb.it
Genova
Indirizzo:Via Cantore 29/2
C.a.p.:16149
Telefono/i:010.416934
Fax:010.466106
Email:liguria@usb.it
Giugliano
Indirizzo:via G. Marconi, 31bis
C.a.p.:80058
Telefono/i:.
Fax:.
Email:giugliano@usb.it
Gorizia
Indirizzo:Via IX Giugno, 52B ( Monfalcone)
C.a.p.:34077
Telefono/i:0481.40567
Fax:0481.795727
Email:gorizia@usb.it
Grosseto
Indirizzo:Via Umberto Giordano n.13
C.a.p.:58100
Telefono/i:0564.070617
Fax:0564.070617
Email:grosseto@usb.it
Isernia
Indirizzo:Via Francesco Petrarca, 11
C.a.p.:86170
Telefono/i:0865.290125
Fax:0865.290125
Email:molise@usb.it
Latina
Indirizzo:via G.Mameli, 4
C.a.p.:04100
Telefono/i:0773.473566
Fax:0773.283648
Email:latina@usb.it
Lavello
Indirizzo:via G. Murat, 93
C.a.p.:85024
Telefono/i:
Fax:
Email:lavello@usb.it
Lecce
Indirizzo:Piazza P. Cavoti, 31/D
C.a.p.:73100
Telefono/i:0832.391190
Fax:0832.457436
Email:lecce@usb.it
Livorno
Indirizzo:Via Giuseppe Verdi 7
C.a.p.:57126
Telefono/i:0586899897
Fax:0586899897
Email:livorno@usb.it
Lodi
Indirizzo:Via Biancardi Dionigi, 19
C.a.p.:26900
Telefono/i:0371.1733314
Fax:0371.1733314
Email:lodi@usb.it
Lucca
Indirizzo:Via Teresa Bandettini, 246
C.a.p.:55100
Telefono/i:0583.53035
Fax:0583.53035
Email:lucca@usb.it
Mantova
Indirizzo:Via Principe Amedeo, 22
C.a.p.:46100
Telefono/i:.
Fax:.
Email:mantova@usb.it
Messina
Indirizzo:Via Trieste, 1
C.a.p.:98123
Telefono/i:090 2922660
Fax:090 2406311
Email:messina@usb.it
Milano
Indirizzo:Via Giacometti 11
C.a.p.:20126
Telefono/i:02.7492485
Fax:02.7492503
Email:lombardia@usb.it
Milano
Indirizzo:via Pietro Calvi 29
C.a.p.:26129
Telefono/i:02.70128880
Fax:02.70128880
Email:
Milano
Indirizzo:via Paolo Giacometti, 11
C.a.p.:26126
Telefono/i:02.7492485
Fax:02.7492503
Email:milano@usb.it
Modena
Indirizzo:Via Corso Adriano, 3
C.a.p.:41121
Telefono/i:3927834981
Fax:
Email:modena@usb.it
Monza
Indirizzo: Via Cavallotti, 55
C.a.p.:20900
Telefono/i:039.2276247
Fax:039.2276247
Email:monza@usb.it
Napoli
Indirizzo:via Carriera Grande, 32
C.a.p.:80139
Telefono/i:081.207351
Fax:081.262369
Email:campania@usb.it
Novara
Indirizzo:Via Goito, 5
C.a.p.:28100
Telefono/i:0321.628053
Fax:0321.628053
Email:novara@usb.it
Nuoro
Indirizzo:Via Manzoni 57A
C.a.p.:08100
Telefono/i:0784.443140
Fax:0784.443140
Email:nuoro@usb.it
Oristano
Indirizzo:via Roma 37 (Terralba)
C.a.p.:09098
Telefono/i: 0783 099250
Fax: 0783 099250
Email:oristano@usb.it
Padova
Indirizzo:Via Leonardo Loredan, 22/a
C.a.p.:35131
Telefono/i:049680538
Fax:0498670820
Email:padova@usb.it
Palermo
Indirizzo:via Michele Cipolla, n.74
C.a.p.:90123
Telefono/i:091.2524437
Fax:091.5076394
Email:palermo@usb.it
Parma
Indirizzo:via Mattei, 7 b
C.a.p.:43122
Telefono/i:0521 1999873
Fax:0521 1999873
Email:parma@usb.it
Perugia
Indirizzo:via del Lavoro, 29
C.a.p.:06100
Telefono/i:075 5057404
Fax:075 5057404
Email:perugia@usb.it
Pesaro
Indirizzo:Via Scialoia, 66
C.a.p.:61122
Telefono/i:0721411282
Fax:
Email:pesaro@usb.it
Pescara
Indirizzo:Via Monte Camicia, 14
C.a.p.:65125
Telefono/i:085.4217031
Fax:085.4217031
Email:pescara@usb.it
Piacenza
Indirizzo:via Vincenzo Capra, 13c
C.a.p.:29121
Telefono/i:0523.071946
Fax:0523.072557
Email:piacenza@usb.it
Pisa
Indirizzo:Via Baldo degli Ubaldi 3
C.a.p.:56121
Telefono/i:050970390
Fax:050970390
Email:pisa@usb.it
Pordenone
Indirizzo:piazzetta N.Bixio, 13
C.a.p.:33170
Telefono/i:0434522675
Fax:0434522675
Email:pordenone@usb.it
Potenza
Indirizzo:Piazzale Bratislava, 56
C.a.p.:85100
Telefono/i:0971.46322
Fax:0971.46322
Email:basilicata@usb.it
Ragusa
Indirizzo:via Giovanni Amendola, 27
C.a.p.:97100
Telefono/i:0932.220856
Fax:0932.220856
Email:ragusa@usb.it
Reggio Calabria
Indirizzo:Via Domenico Muratori, 52
C.a.p.:89127
Telefono/i:0965 898237
Fax:0965 898237
Email:reggiocalabria@usb.it
Rieti
Indirizzo:Via Fratelli Sebastiani, 171
C.a.p.:02100
Telefono/i:0746218439
Fax:0746218439
Email:rieti@usb.it
Roma
Indirizzo:via dell'Aeroporto, 129
C.a.p.:00175
Telefono/i:06.762821
Fax:06.7628233
Email:lazio@usb.it
Salerno
Indirizzo:Via Giuseppe Centola, 6
C.a.p.:84127
Telefono/i:089.2964121
Fax:089.2964121
Email:salerno@usb.it
Schio
Indirizzo:Via 29 aprile, 31
C.a.p.:36015
Telefono/i:0445.520222
Fax:0445520222
Email:schio@usb.it
Sondrio
Indirizzo:Via Mazzini 54/b
C.a.p.:23100
Telefono/i:0342200025
Fax:0342516200
Email:sondrio@usb.it
Spoleto
Indirizzo:Via XIV Giugno, n. 26
C.a.p.:06049
Telefono/i:
Fax:
Email:spoleto@usb.it
Taranto
Indirizzo:(Talsano) Piazza Lo Jucco, 8
C.a.p.:74122
Telefono/i:099.7716525
Fax:099.7716525
Email:taranto@usb.it
Torino
Indirizzo:Corso A. Tassoni, 37/B
C.a.p.:10143
Telefono/i:011.655454
Fax:011.6680433
Email:piemonte@usb.it
Torre annunziata
Indirizzo:via Castriota, 22
C.a.p.:80058
Telefono/i:081.0484252
Fax:081.0484252
Email:
Trapani
Indirizzo:Via XXX Gennaio, 23
C.a.p.:91100
Telefono/i:0923-360160
Fax:0923-360160
Email:trapani@usb.it
Trento
Indirizzo:Via Muredei, 6
C.a.p.:38122
Telefono/i:3458839983
Fax:0461934930
Email:trentino@usb.it
Treviglio
Indirizzo:Via Bernardino Zenale, 1
C.a.p.:24047
Telefono/i:.
Fax:.
Email:lombardia@usb.it
Trieste
Indirizzo:via S. Lazzaro 9
C.a.p.:34122
Telefono/i:040.771446
Fax:040.771446
Email:trieste@usb.it
Udine
Indirizzo:via G. Tullio 13
C.a.p.:33100
Telefono/i:0432.21301
Fax:
Email:udine@usb.it
Venezia
Indirizzo:Via Aleardi, 114
C.a.p.:30172
Telefono/i:3927834973
Fax:.
Email:venezia@usb.it
Vicenza
Indirizzo:Via P.M.Zaguri, 65/67
C.a.p.:36100
Telefono/i:0444.514937
Fax:0444.316893
Email:vicenza@usb.it
Viterbo
Indirizzo:via monte pertica, 14
C.a.p.:01100
Telefono/i:0761.092213
Fax:0761.092332
Email:viterbo@usb.it
Zanica
Indirizzo:Via Aldo Mopro, 40
C.a.p.:24050
Telefono/i:035.671747
Fax:035.671747
Email:bergamo.vertenze@usb.it
Contatti email altre cittā
Citta'
Arezzo
Telefono/i:
Email:arezzo@usb.it
Brindisi
Telefono/i:
Email:brindisi@usb.it
Chieti
Telefono/i:
Email:chieti@usb.it
Cuneo
Telefono/i:
Email:cuneo@usb.it
Imperia
Telefono/i:
Email:imperia@usb.it
Pavia
Telefono/i:.
Email:pavia@usb.it
Rovigo
Telefono/i:3332122673
Email:polesine@usb.it
Sassari
Telefono/i:
Email:sassari@usb.it
Savona
Telefono/i:
Email:savona@usb.it
Terni
Telefono/i:
Email:terni@usb.it

Le Ultime Notizie