Icona Facebook Icona Twitter Icona Instagram Icona Telegram Icona Youtube Icona Rss

Le Nostre Sedi

Clicca su una regione oppure  visualizza l'elenco completo
Sede legale/Federazione nazionale: via dell'Aeroporto 129 - 00175 - Roma
Citta' Indirizzo C.a.p. Telefono Fax Indirizzo Email
Indirizzo:
C.a.p.:
Telefono/i:
Fax:
Email:
Alessandria
Indirizzo: via Donatello 24
C.a.p.: 15121
Telefono/i: 3315777318 - 3519267224
Fax:
Email: alessandria@usb.it
via Donatello 24 15121 3315777318 - 3519267224 alessandria@usb.it
Ancona
Indirizzo: Piazzale Medaglie d'oro 9A
C.a.p.: 60127
Telefono/i: 071.2072091
Fax: 071.2072091
Email: marche@usb.it
Piazzale Medaglie d'oro 9A 60127 071.2072091 071.2072091 marche@usb.it
Ascoli Piceno
Indirizzo: Via Dino Angelini 23
C.a.p.: 63100
Telefono/i: 0736782630
Fax:
Email: ascoli@usb.it
Via Dino Angelini 23 63100 0736782630 ascoli@usb.it
Bari
Indirizzo: Via Papa Giovanni Paolo I, 6F
C.a.p.: 70124
Telefono/i: 080.9755480
Fax: .
Email: puglia@usb.it
Via Papa Giovanni Paolo I, 6F 70124 080.9755480 . puglia@usb.it
Benevento
Indirizzo: via Giustiniani, 1
C.a.p.: 82100
Telefono/i: 0824.334034
Fax: 0824.1810598
Email: benevento@usb.it
via Giustiniani, 1 82100 0824.334034 0824.1810598 benevento@usb.it
Bergamo
Indirizzo: via Rampinelli, 8
C.a.p.: 24126
Telefono/i: 3516063287
Fax: .
Email: bergamo@usb.it
via Rampinelli, 8 24126 3516063287 . bergamo@usb.it
Bologna
Indirizzo: Via Aurelio Saffi 69
C.a.p.: 40131
Telefono/i: 051.0065997
Fax: 051.0065958
Email: emiliaromagna@usb.it
Via Aurelio Saffi 69 40131 051.0065997 051.0065958 emiliaromagna@usb.it
Bolzano
Indirizzo: Via Luigi Galvani 39
C.a.p.: 39100
Telefono/i: 3290625572
Fax:
Email: bolzano@usb.it
Via Luigi Galvani 39 39100 3290625572 bolzano@usb.it
Brescia
Indirizzo: Via Corsica 142
C.a.p.: 25125
Telefono/i: 0303373268
Fax:
Email: brescia@usb.it
Via Corsica 142 25125 0303373268 brescia@usb.it
Cagliari
Indirizzo: Via Monte Grappa, 85/87
C.a.p.: 09122
Telefono/i: 070.6848929
Fax: 070.6404868
Email: sardegna@usb.it
Via Monte Grappa, 85/87 09122 070.6848929 070.6404868 sardegna@usb.it
Caserta
Indirizzo: Piazza Ruggiero n. 4
C.a.p.: 81100
Telefono/i: 0823.1849676
Fax: 0823.1849676
Email: caserta@usb.it
Piazza Ruggiero n. 4 81100 0823.1849676 0823.1849676 caserta@usb.it
Casoria
Indirizzo: Largo San Mauro, 77
C.a.p.: 80020
Telefono/i: 081.7583647
Fax: 081.7583647
Email: casoria@usb.it
Largo San Mauro, 77 80020 081.7583647 081.7583647 casoria@usb.it
Cassino
Indirizzo: Via Dante Alighieri 89
C.a.p.: 03043
Telefono/i: 0776270515
Fax: 0776325601
Email: cassino@usb.it
Via Dante Alighieri 89 03043 0776270515 0776325601 cassino@usb.it
Catania
Indirizzo: via Caltanissetta, 3
C.a.p.: 95100
Telefono/i: 095 532281
Fax: 095 7463632
Email: catania@usb.it
via Caltanissetta, 3 95100 095 532281 095 7463632 catania@usb.it
Catanzaro
Indirizzo: Via Mario Greco, 132
C.a.p.: 88100
Telefono/i: 0961.540373
Fax: .
Email: calabria@usb.it
Via Mario Greco, 132 88100 0961.540373 . calabria@usb.it
Catanzaro
Indirizzo: Via Mario Greco, 132
C.a.p.: 88100
Telefono/i: 0961.540373
Fax: 0961.540373
Email: catanzaro@usb.it
Via Mario Greco, 132 88100 0961.540373 0961.540373 catanzaro@usb.it
Cesena
Indirizzo:
C.a.p.:
Telefono/i: 347 282 6448
Fax: .
Email: romagna@usb.it
347 282 6448 . romagna@usb.it
Civitavecchia
Indirizzo: via Traiana, 56
C.a.p.: 00053
Telefono/i: 0766.502666
Fax: 0766.502666
Email: civitavecchia@usb.it
via Traiana, 56 00053 0766.502666 0766.502666 civitavecchia@usb.it
Cosenza
Indirizzo: Via Don Giovanni Minzoni, 10
C.a.p.: 87100
Telefono/i: 09841815797
Fax:
Email: cosenza@usb.it
Via Don Giovanni Minzoni, 10 87100 09841815797 cosenza@usb.it
Crema
Indirizzo: via Cremona 25
C.a.p.: 26013
Telefono/i: 3391250170
Fax: 0373.230442
Email: crema@usb.it
via Cremona 25 26013 3391250170 0373.230442 crema@usb.it
Cremona
Indirizzo: via Mantova 57
C.a.p.: 26100
Telefono/i: 0372.808001
Fax: 0372.808002
Email: cremona@usb.it
via Mantova 57 26100 0372.808001 0372.808002 cremona@usb.it
Fermo
Indirizzo: Piazza Sagrini 33
C.a.p.: 63900
Telefono/i: 0734.216012
Fax: 0734.216012
Email: fermo@usb.it
Piazza Sagrini 33 63900 0734.216012 0734.216012 fermo@usb.it
Ferrara
Indirizzo: Via Lucchesi 4/a/b
C.a.p.: 44121
Telefono/i: 0532 451961 - 3497546506
Fax:
Email: ferrara@usb.it
Via Lucchesi 4/a/b 44121 0532 451961 - 3497546506 ferrara@usb.it
Firenze
Indirizzo: via Galliano, 107
C.a.p.: 50100
Telefono/i: 055.3200764 - 055.9331383 - 055.9331384
Fax: 055.9334408
Email: toscana@usb.it
via Galliano, 107 50100 055.3200764 - 055.9331383 - 055.9331384 055.9334408 toscana@usb.it
Firenze
Indirizzo: Via Mossotti, 4
C.a.p.: 50131
Telefono/i: 055.2654007
Fax: 055.2654007
Email: firenzecampomarte@usb.it
Via Mossotti, 4 50131 055.2654007 055.2654007 firenzecampomarte@usb.it
Firenze
Indirizzo: via Galliano, 107
C.a.p.: 50100
Telefono/i: 055.3200764 - 055.9331383 - 055.9331384
Fax: 055.9334408
Email: firenze@usb.it
via Galliano, 107 50100 055.3200764 - 055.9331383 - 055.9331384 055.9334408 firenze@usb.it
Foggia
Indirizzo: Via Telesforo, 128
C.a.p.: 71122
Telefono/i: 0881.568436
Fax: 0881.568436
Email: foggia@usb.it
Via Telesforo, 128 71122 0881.568436 0881.568436 foggia@usb.it
Frosinone
Indirizzo: Via Marittima 217
C.a.p.: 03100
Telefono/i: 0775898181
Fax: 0775898554
Email: frosinone@usb.it
Via Marittima 217 03100 0775898181 0775898554 frosinone@usb.it
Gallarate
Indirizzo: Via Mazzini 3
C.a.p.:
Telefono/i: 0331.689975 - cell 3518741217
Fax:
Email: varese@usb.it
Via Mazzini 3 0331.689975 - cell 3518741217 varese@usb.it
Gela
Indirizzo: Via Aldisio Sammito, 12
C.a.p.: 93012
Telefono/i: 3479354388
Fax:
Email: caltanissetta.privato@usb.it
Via Aldisio Sammito, 12 93012 3479354388 caltanissetta.privato@usb.it
Genova
Indirizzo: Via A. Cantore 29/2 scala A
C.a.p.: 16149
Telefono/i: 010.416934
Fax: 010.466106
Email: liguria@usb.it
Via A. Cantore 29/2 scala A 16149 010.416934 010.466106 liguria@usb.it
Gorizia
Indirizzo: Via IX Giugno, 52B (Monfalcone)
C.a.p.: 34077
Telefono/i: 0481.40567
Fax: 0481.795727
Email: gorizia@usb.it
Via IX Giugno, 52B (Monfalcone) 34077 0481.40567 0481.795727 gorizia@usb.it
Grosseto
Indirizzo: Via del Sabotino 11/13
C.a.p.: 58100
Telefono/i: 0564/1894714
Fax: .
Email: grosseto@usb.it
Via del Sabotino 11/13 58100 0564/1894714 . grosseto@usb.it
Isernia
Indirizzo: Via Petrarca 11
C.a.p.: 86170
Telefono/i: 0865290125
Fax:
Email:
Via Petrarca 11 86170 0865290125
Lanciano
Indirizzo: via Vittorio Veneto, 7
C.a.p.: 66034
Telefono/i: 087244336
Fax: 087244336
Email: lanciano@usb.it
via Vittorio Veneto, 7 66034 087244336 087244336 lanciano@usb.it
Latina
Indirizzo: Viale Pier Luigi Nervi 212
C.a.p.: 04100
Telefono/i: 0773.473566
Fax: 0773.283648
Email: latina@usb.it
Viale Pier Luigi Nervi 212 04100 0773.473566 0773.283648 latina@usb.it
Lecce
Indirizzo: Piazza P. Cavoti, 31/D
C.a.p.: 73100
Telefono/i: 0832.391190
Fax: 0832.457436
Email: lecce@usb.it
Piazza P. Cavoti, 31/D 73100 0832.391190 0832.457436 lecce@usb.it
Livorno
Indirizzo: Via D. Cestoni 5
C.a.p.: 57126
Telefono/i: 0586899897
Fax: 0586899897
Email: livorno@usb.it
Via D. Cestoni 5 57126 0586899897 0586899897 livorno@usb.it
Lodi
Indirizzo: Via Biancardi Dionigi, 19
C.a.p.: 26900
Telefono/i: 0371.1733314
Fax: 0371.1733314
Email: lodi@usb.it
Via Biancardi Dionigi, 19 26900 0371.1733314 0371.1733314 lodi@usb.it
Marigliano
Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele III, 138
C.a.p.: 80034
Telefono/i: .
Fax: .
Email: marigliano@usb.it
Corso Vittorio Emanuele III, 138 80034 . . marigliano@usb.it
Massa
Indirizzo: .Piazza Aranci, 29
C.a.p.: 54100
Telefono/i: 3278372260
Fax: .
Email: massa@usb.it
.Piazza Aranci, 29 54100 3278372260 . massa@usb.it
Messina
Indirizzo: Via Trieste, 1
C.a.p.: 98123
Telefono/i: 090 2922660
Fax: 090 2406311
Email: messina@usb.it
Via Trieste, 1 98123 090 2922660 090 2406311 messina@usb.it
Milano
Indirizzo: Via Padova 234
C.a.p.: 20132
Telefono/i: 02.7492485
Fax: 02.7492503
Email: lombardia@usb.it
Via Padova 234 20132 02.7492485 02.7492503 lombardia@usb.it
Milano
Indirizzo: via Padova, 234
C.a.p.: 20132
Telefono/i: 02.7492485
Fax: 02.7492503
Email: lombardia@usb.it
via Padova, 234 20132 02.7492485 02.7492503 lombardia@usb.it
Modena
Indirizzo:
C.a.p.: 41121
Telefono/i: 3927834981
Fax:
Email: modena@usb.it
41121 3927834981 modena@usb.it
Molfetta
Indirizzo: via Giacomo Salepico 59/61
C.a.p.: 70056
Telefono/i: .
Fax: .
Email: molfetta@usb.it
via Giacomo Salepico 59/61 70056 . . molfetta@usb.it
Monza
Indirizzo: Via Cavallotti, 55
C.a.p.: 20900
Telefono/i: 039.2276247
Fax: 039.2276247
Email: monza@usb.it
Via Cavallotti, 55 20900 039.2276247 039.2276247 monza@usb.it
Napoli
Indirizzo: Via Giovanni Porzio 4 Isola G5 Centro Direzionale
C.a.p.: 80139
Telefono/i: 081.207351
Fax: 081.262369
Email: campania@usb.it
Via Giovanni Porzio 4 Isola G5 Centro Direzionale 80139 081.207351 081.262369 campania@usb.it
Novara
Indirizzo: Via Goito, 5
C.a.p.: 28100
Telefono/i: 0321.628053
Fax: 0321.628053
Email: novara@usb.it
Via Goito, 5 28100 0321.628053 0321.628053 novara@usb.it
Oristano
Indirizzo: via Roma 37 (Terralba)
C.a.p.: 09098
Telefono/i: 0783 099250
Fax: 0783 099250
Email: oristano@usb.it
via Roma 37 (Terralba) 09098 0783 099250 0783 099250 oristano@usb.it
Padova
Indirizzo: Via via F. Marzolo, 13/B
C.a.p.: 35131
Telefono/i: 049680538
Fax: 0498670820
Email: padova@usb.it
Via via F. Marzolo, 13/B 35131 049680538 0498670820 padova@usb.it
Palermo
Indirizzo: via Michele Cipolla, n.74
C.a.p.: 90123
Telefono/i: 091.6745916
Fax:
Email: palermo@usb.it
via Michele Cipolla, n.74 90123 091.6745916 palermo@usb.it
Parma
Indirizzo: Via Felice Corini 15/a
C.a.p.: 43122
Telefono/i: 0521 577264
Fax:
Email: parma@usb.it
Via Felice Corini 15/a 43122 0521 577264 parma@usb.it
Pavia
Indirizzo: Via dei Mille, 199 B
C.a.p.: 27100
Telefono/i: cell 3930234577
Fax: ..
Email: pavia@usb.it
Via dei Mille, 199 B 27100 cell 3930234577 .. pavia@usb.it
Pescara
Indirizzo: Via Giovanni Mezzanotte, 42
C.a.p.: 65125
Telefono/i: 085.8964314
Fax: 085.8964314
Email: pescara@usb.it
Via Giovanni Mezzanotte, 42 65125 085.8964314 085.8964314 pescara@usb.it
Piacenza
Indirizzo: Via Cristoforo Colombo, 11
C.a.p.: 29122
Telefono/i: 3898205927
Fax:
Email: piacenza@usb.it
Via Cristoforo Colombo, 11 29122 3898205927 piacenza@usb.it
Pisa
Indirizzo: via Giovanni Bovio, 48
C.a.p.: 56125
Telefono/i: 0508667311
Fax: .
Email: pisa@usb.it
via Giovanni Bovio, 48 56125 0508667311 . pisa@usb.it
Pistoia
Indirizzo: Via xx settembre, 7
C.a.p.: 51100
Telefono/i: 3318684486
Fax:
Email: pistoia@usb.it
Via xx settembre, 7 51100 3318684486 pistoia@usb.it
Pizzo
Indirizzo: Piazza Gramsci snc
C.a.p.: 89812
Telefono/i: +39 3920736843
Fax:
Email: vibovalentia@usb.it
Piazza Gramsci snc 89812 +39 3920736843 vibovalentia@usb.it
Pordenone
Indirizzo: piazzetta N.Bixio, 13
C.a.p.: 33170
Telefono/i: .
Fax: .
Email: pordenone@usb.it
piazzetta N.Bixio, 13 33170 . . pordenone@usb.it
Potenza
Indirizzo: Piazzale Bratislava, 56
C.a.p.: 85100
Telefono/i: 0971.46322
Fax: 0971.46322
Email: basilicata@usb.it
Piazzale Bratislava, 56 85100 0971.46322 0971.46322 basilicata@usb.it
Ragusa
Indirizzo: via Giovanni Amendola, 27
C.a.p.: 97100
Telefono/i: 0932.220856
Fax: 0932.220856
Email: ragusa@usb.it
via Giovanni Amendola, 27 97100 0932.220856 0932.220856 ragusa@usb.it
Reggio Calabria
Indirizzo: Via Domenico Muratori, 52
C.a.p.: 89127
Telefono/i: 0965 898237
Fax: 0965 898237
Email: reggiocalabria@usb.it
Via Domenico Muratori, 52 89127 0965 898237 0965 898237 reggiocalabria@usb.it
Roma
Indirizzo: via dell'Aeroporto, 129
C.a.p.: 00175
Telefono/i: 06.762821
Fax: 06.7628233
Email: lazio@usb.it
via dell'Aeroporto, 129 00175 06.762821 06.7628233 lazio@usb.it
Roma
Indirizzo: via dell'Aeroporto, 129
C.a.p.: 00175
Telefono/i: 06.762821
Fax: 06.7628233
Email: roma@usb.it
via dell'Aeroporto, 129 00175 06.762821 06.7628233 roma@usb.it
Roma Fiumicino
Indirizzo: via Berlinguer, 25
C.a.p.: 00054
Telefono/i: 06.6506958
Fax: 06.6505659
Email: fiumicino@usb.it
via Berlinguer, 25 00054 06.6506958 06.6505659 fiumicino@usb.it
Salerno
Indirizzo: Via Giuseppe Centola, 6
C.a.p.: 84127
Telefono/i: 089.2964121
Fax: 089.2964121
Email: salerno@usb.it
Via Giuseppe Centola, 6 84127 089.2964121 089.2964121 salerno@usb.it
Savona
Indirizzo: Via dei Sormano 48 (rosso).
C.a.p.: 17100
Telefono/i: 019 4502613 - 3756659446
Fax:
Email: savona@usb.it
Via dei Sormano 48 (rosso). 17100 019 4502613 - 3756659446 savona@usb.it
Schio
Indirizzo: Via 29 aprile, 31
C.a.p.: 36015
Telefono/i: 0445.520222
Fax: 0445520222
Email: schio@usb.it
Via 29 aprile, 31 36015 0445.520222 0445520222 schio@usb.it
Spoleto
Indirizzo: Via XIV Giugno, n. 26
C.a.p.: 06049
Telefono/i:
Fax:
Email: spoleto@usb.it
Via XIV Giugno, n. 26 06049 spoleto@usb.it
Taranto
Indirizzo: (Talsano) Piazza Lo Jucco, 8
C.a.p.: 74122
Telefono/i: 099.7716525
Fax: 099.7716525
Email: taranto@usb.it
(Talsano) Piazza Lo Jucco, 8 74122 099.7716525 099.7716525 taranto@usb.it
Teramo
Indirizzo: Via Guido II n.15
C.a.p.: 64100
Telefono/i: 0861737408
Fax:
Email:
Via Guido II n.15 64100 0861737408
Terni
Indirizzo: via Montanara 13
C.a.p.: 05100
Telefono/i: +39 3755667787
Fax: .
Email: terni@usb.it
via Montanara 13 05100 +39 3755667787 . terni@usb.it
Torino
Indirizzo: Corso A. Tassoni, 37/B
C.a.p.: 10143
Telefono/i: 011.655454
Fax: 011.6680433
Email: piemonte@usb.it
Corso A. Tassoni, 37/B 10143 011.655454 011.6680433 piemonte@usb.it
Trento
Indirizzo: C.so Buonarroti 8, Torre I
C.a.p.: 38121
Telefono/i: 0461821987 - 3290625572
Fax:
Email: trentino@usb.it
C.so Buonarroti 8, Torre I 38121 0461821987 - 3290625572 trentino@usb.it
Treviglio
Indirizzo: Via Bernardino Zenale, 1
C.a.p.: 24047
Telefono/i: 3423789467
Fax: .
Email: lombardia@usb.it
Via Bernardino Zenale, 1 24047 3423789467 . lombardia@usb.it
Trieste
Indirizzo: Via Ponziana 5
C.a.p.: 34137
Telefono/i: 040.9654565
Fax:
Email: trieste@usb.it
Via Ponziana 5 34137 040.9654565 trieste@usb.it
Udine
Indirizzo: via G. Tullio 13
C.a.p.: 33100
Telefono/i: 0432.21301
Fax:
Email: udine@usb.it
via G. Tullio 13 33100 0432.21301 udine@usb.it
Venezia
Indirizzo: Via Aleardi, 114
C.a.p.: 30172
Telefono/i: 3755170517
Fax: .
Email: venezia@usb.it
Via Aleardi, 114 30172 3755170517 . venezia@usb.it
Verona
Indirizzo: Via Aldo Manuzio 13
C.a.p.: 37131
Telefono/i: 0459784544 - 3407924972
Fax:
Email: verona@usb.it
Via Aldo Manuzio 13 37131 0459784544 - 3407924972 verona@usb.it
Vicenza
Indirizzo: Via P.M.Zaguri, 65/67
C.a.p.: 36100
Telefono/i: 0444.514937
Fax: 0444.316893
Email: vicenza@usb.it
Via P.M.Zaguri, 65/67 36100 0444.514937 0444.316893 vicenza@usb.it
Citta' Email
Agrigento agrigento@usb.it
Arezzo arezzo@usb.it
Brindisi brindisi@usb.it
Cuneo cuneo@usb.it
Imperia imperia@usb.it
Mantova mantova@usb.it
Molfetta molfetta@usb.it
Olbia olbia@usb.it
Sassari sassari@usb.it